Найдите углы,образованные в результате пересечения двух прямых.Если:2) сумма трёх из них равна

305!Решить понятно!И быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
При пересечении двух прямых  получается четыре угла . Два из них развернутые и они равны по 180 градусов. Всего сумма 4 углов 360 градусов. Один угол равен 360-305=55
Углы накрест лежащие и  они равны.
Следовательно два остальных накрест лежащих угла (360-55*2)/2=125
       Дано прямые АВ и СК
       точка О точка пересечения прямых
       угол АОК =180  (развернутый)   АОК =АОС+АОК
       угол СОК = 180 СОК =СОВ+ВОК
       АОС+АОК+СОВ=305
ВОК=360-305=55   ВОК=АОС=55 (накрест лежащие)
АОК=СОВ=(360-55*2)/2=125 (накрест лежащие)