Треугольник авс подобен треугольнику а1в1с1 ав=4см вс=6см а1в1=2см а1с1=4см ас=x в1с1=y найти x;y


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Каэфицент подобия равен 2 
ас=2 * 4 = 8
б1с1 = 6 /2= 3
 х= 8 
у= 3