Три точки B,C,D лежат на одной прямой.Известно,что BD=17см,DC=25см.Чему может быть равна длина

отрезка BC?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
BC=BD+DC=17+25=42см
----------------------------------------