Даны векторы ā{2;-x} , b{1;-3} ; {3;-6} 1. Найдите координаты векторов m = 2(a-b)+c n= 1/4a +

1/2b + 1/3c

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
Вектор (а-b)={1;3-x}
Вектор 2(a-b)={2;6-2x}
Вектор m={5;-2x).
Вектор (1/4)a={1/2;-x/4}
Вектор (1/4)b={(1/4;-3/4}
Вектор (1/4)c={3/4;-3/2}
Вектор n{6/4;(9-x)/4}