Найти sin a, если cos a=-(5/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
Sin \alpha =  \sqrt{1 - Cos ^{2}  \alpha } =  \sqrt{1-(- \frac{5}{13}) ^{2}  } = \sqrt{1- \frac{25}{169} }=  \sqrt{ \frac{144}{169} } =  \frac{12}{13}