Помогите пожалуйста сделать эти задания. В параллелограмме две стороны равны 8 и 4. Найдите

периметр параллелограмма.1) 24, 2) 12, 3) 6, 4) 32. 2 задание.В пятиугольнике сумма двух углов равна 292 градуса .Найдите сумму остальных углов.1) 168, 2) 248,3)132,212 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
В первой задаче
Р=2(8+4)=24
во второй задаче
сумма углов nугольника равна (n-2)*180
(5-2)*180=540°
540-292=248°