Р треугольник АВС= 11,9СМ. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его основание на 2см

больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.
За х прими одну сторону
Тогда х+х+х+2=11.9 (т.к. основание на 2 больше стороны)
3х=9.9
х=3.3
3.3 см- сторона треугольника
Отвечает Фролова Дарья.
AB = BC = x
AC = x+2

x + x + x+2 = 11,9
3x = 9,9|3
x= 3,3, отсюда
AB = AC = 3,3 cm
AC = 3,3 + 2 = 5,3 cm