На плане,масштаб которого 1:25000 ,изображён участок земли .Найдите площадь участка,если на плане

его длина и ширина  соответственно равны 4,2см и 2,4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевера Настя.
Масштаб говорит что  1 см плана равен 25000 см = 250 м участка земли .
Длина и ширина участка соответственно равны : 4,2 * 250 = 1050 м и 2,4 * 250 = 600 м . Значит площадь участка равна : 1050 * 600 = 630000 м2 = 6300 а = 63 га