Периметр прямоугольника равен 24 см одна сторона равна 8 см .Найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
Р=2(а+b), где а и b - стороны прямоугольника
Найдем вторую сторону:
24:2-8=12-8=4 (см) 
или иначе:
1) 8·2=16 (см) - две длины
2) 24-16=8 (см) - две ширины
3) 8:2=4 (см) - ширина
S=a·b
S=8·4=32 (см²)