Помогите решить . Дан треугольник АВС . Угол А:угол В: угол :3=1:2:2 . Найти : уголА,уголВ,угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.
Берем самый маленький угол, в нашем случае А как х Так как сумма всех углов 180 то
х+2х+2х=180
5х=180
х= 180:5
х = 36
Значит угол А = 36 градусов. Таким образом угол В
В = 36*2=72
Угол С
С=36*2=72