найдите угол С треугольника АВС, если:угол А=65 градусов,уголВ=57,угол А=24,уголВ=130; угол А=а,

угол В=2а; уголА=60+а, угол В=60-А.

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

угол С равен:

1) 180-65-57=58    градусов

2) 180-24-130=26  градусов

3) 180-а-2а=180-a  градусов

4) 180-(60+а)-(60-а) =180-60-а-60+а=60 градусов