дети решить задачу за 7 класс по геометрии В треугольнике АВС скобка открывается а ц равно б ц угол

C равен 50 градусов Найдите внешний угол СВD

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Даниил.
Так как этот треугольник равнобедренный, значит улол А равен углу В , отсюда следует, что В=(180-50)/2=65
угол СВД = 180-65=115