один из внешних углов треугольника равна 132 градусов. Найдите внутренние углы, а не смежные с ним

если они относятся как 5: 6

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Внешний угол равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.
Пусть Х°-одна часть, тогда 5х-один угол, 6х - другой угол
5х+6х=132
11х=132
Х=132:11
Х=12
____
12*5=60°(1 угол)
12*6=72°(2 угол)
Ответ: 60°;72°