В треугольнике ABC известно, что угол C равен 90 градусов, отрезок CK - высота, CK равен 7

сантиметрам, AC равен 14 сантиметрам. Найдите угол B. Помогите пожалуйста решить задачу! Буду вам очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
Sin ∠A = CK/AC = 7/14 = 1/2
∠A = 30°
∠B = 90° - ∠A = 90° - 30° = 60°
Ответ: 60°