Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 23см, а основание на 2см меньше

боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
Пусть основание будет х, тогда боковые стороны будут х + 2, отсюда составим уравнение:
х + 2(х + 2) = 23
х + 2 х + 4 = 23
3х = 23 - 4
3х = 19
х = 19/3 = 6 целых 1/3 (основание)
6 целых 1/3 + 2 = 8 целых 1/3 (боковые стороны)