Треугольник АВС, угол С=90 градусов, АВ=25,ВС=20. найти косинус В и тангенс А


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.
АС=15, т. к. треугольник АВС подобный египетскому.
cosB=BC/AB=20/25=0,8
tgA=BC/AC=20/15=4/3