Дан прямоугольный параллелепипед Sn=118 a=5 b=7 найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
S=2(ab+bc+ac)=118 <=>  2(5*7+7c+5c)=118 <=> 70+24c=118 <=> с=2.
V=abc=5*7*2=70