Один из острых углов прямоугольного треугольника 37 градусов .Найти второй острый угол .Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Всего 180 градусов.
Наш треугольник прямоугольный, а значит имеет один прямой угол в 90 градусов. И один острый угол известен, он составляет 37 градусов.
1) 180 - ( 90 + 37) = 180 - 127 = 53 градуса
Ответ: 53 градуса