Основания прямоугольной трапеции равны 18 и 8; диагонали трапеции взаимно перпендикулярны. Найдите

площадь трапеции и отношение её большей диагонали к меньшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
S=((a+b)/2)²S=((18+8):2)²=169(см²)