Один из внутрених углов треугольника на 70 градусов меньше от другого ,а внешний угол при третей

вершине равняется 130 градусов.Найдите углы треугольника.Срочно даю много балов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
X + x + 70 + (180-130) = 180
2x +70 + 50 = 180
2x = 180 - 120
2x = 60
x = 60/2 = 30

1 = 30
2 = 100
3 = 50