В прямоугольном треугольнике MNE (угол М равен 90 градусов),MN равно 12 см,ME равно 9 см.Найти

гипотенузу NE sinE

Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.
NE^2=MN^2+ME^2
NE^2=12^2+9^2
NE^2=144+81=225
NE=15 cm

SinE=MN/NE
SinE=12/15=4/5