В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС ПРОВЕДЕНА БИССЕКТРИСА ИЗ ВЕРШИНЫ А И ПЕРЕСЕКАЕТ ВС В ТОЧКЕ К . НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ

ТРЕУГОЛЬНИКА АВК,ЕСЛИ ИЗВЕСТНЫ ДВЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА АВ=7,АС=9 И ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС РАВНА 24

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
Решение в приложении

Отвечает Попова Надежда.
Пишешь формулу Sabc=Ab*Ac*sinA=24
sinA=24*2/7*9=0/76
a=90градусов
Sabc=Ak*Bc*sin45/2
Bc=11
Ak=4
Sabk=Ab*Ak*sinBAK/2=7*4*0.5/2=7