СРОЧНО!!!! Прямые c и d пересекаются в точке О. а) Сумма градусных мер двух образовавшихся углов

равна 76°. Вычислите градусные меры образовавшихся тупых и острых углов. б) Через точку О проведена прямая а, перпендикулярная прямой d. Вычислите градусную меру большего из образовавшихся острых углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
А) гострий кут = 76/2= 38
тупий кут=180-38=142

б) кут між а і с=90-38=52