Дан прямоугольный треугольник DEF и внешний угол угла ∡F Определи величины острых углов данного

треугольника, если∡EFP=111°

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
Углы ЕFP и ЕFD смежные 
угол ЕFD=180-111=69
угол DEF=180-90-69=21
Ответ: 69;21