Периметр треугольника ABC равен 800 дм, одна из его сторон равна 250 дм. Определи две другие

стороны треугольника, если их разность равна 150 дм. Меньшая сторона равна _____ дм; Большая сторона равна _____ дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.
Большая из неизвестных сторон а
меньшая из неизвестных сторон b
a + b + 250 = 800
a + b = 550
a - b = 150
сложим эти два уравнения
2a = 700
a = 350 дм
b = 550 - a = 550 - 350 = 200 дм