Высоты треугольника пересекаются в точке O. Величина угла ∡BAC=74°, величина угла ∡ABC=85°.

Определи угол ∡AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Кут ВСА= 180-85-74=21
Кут АОВ= 180-21=159 з чотирикутника де два кути =90° як висоти третій кут С, а четвертий -вертикальеий до АОВ