Дано:угол hk и угол kl - смежные Угол hk = 147° Найти : угол kl


Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.
Сумма смежных углов равна 180°
hk+kl= 180
147+kl=180
kl=180-147= 33°