Две стороны треугольника равны 6 см и 8 см, а синус угла между ними 1/3. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
Площадь треугольника равна полупроизведению двух его сторон на синус угла между ними: S=1/2*6*8*1/3=8(cм²)