Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 44,а одна из его сторон больше другой на

8. Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцев Антон.
Возьмём за x одну из равнобедренных сторон, P=44 из этого следует
x+x+x+8=44
3x=36
x=12
x+8=12+8=20