Прямоугольник, длины сторон которого 12 см и 24 см, разрезали на два квадрата. Чему равна площадь

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
Т.к. сторона квадрата стала 24:2=12, то S=12*12=144
Отвечает Куулар Ай-Хаан.
12*24=288 (Sпрямоугольника)
288:2=144 ( Sквадрата)