В равнобедренном треугольнике ABC основание AC меньше боковой стороны.биссектриса AD образует со

стороной BС углы,один из которых равен 105 градусов .Найти углы треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Кут АДВ =105
Кут АДС=180-105=75
Кут ВАС=кут ВСА
З трикутника АДС 1/2кута ВАС+ кут ВАС=105
Звідси кут ВАС=105*2/3=70
Кут АВС =180-70-70=40