74% одного из смежных углов и 14% другого составляют в сумме прямой угол. Найдите эти смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.
Х°-один из смежных углов
180-х°-другой из смежных углов
74x/100+14(180-x)/100=90
74x+14(180-x)=9000
60x=6480
x=108
один из смежных углов 108°, другой 72°
Отвечает Терехов Влад.
74 + 14 = 88
90 * (74/88) = 75.68 это первый угол
90 * (14/88) = 14.32 это второй
Ответы округлил до сотых.