В прямоугольном треугольнике BCE с прямым углом В внешний угол при вершине С равен 120град. СВ +СЕ

-12.3см.Найти СВ и СЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.
1. T.k. внешний угол при вершине C равен 120 градусов => <BCE=180-120=60
<CEB=90-60=30

2. CB=x, => CE=2x
x+2x=12,3 cm
3x=12,3 cm
x=4,1 cm

CB=4,1 cm        CE=4,1*2=8,2 cm