Периметр равностороннего треугольника равен 2,7см.Чему равны стороны этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Так как треугольник равносторонний у него все стороны равны. Периметр-сумма длин всех сторон (P=3a) где (а) это сторона. Зная периметр можно найти сторону (а=P/3)  а=2,7/3=0,9см
Отвечает Седова Ольга.
У равностороннего треугольника все три стороны равны,значит 2,7/3=0,9см