Решите пожалуйста нужно срочно .В правильной четырех угольной пирамиде SABCD точка О центр

основания Sвершина .SO 8 см, BD 30 см .Найти SC

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
SC из ΔSOC по т Пифагора
OC=AC/2=BD/2=30/2=15
SC^2=SO^2+OC^2=15^2+8^2=225+64=289
SC=√289=17