Сторона равностороннего треугольника равна √108.Найдите его площадь.В ответе запишите площадь,

деленную на √3

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
Высота треугольника равна:
108=108/4+x²
x=9;
S=1/2×9×√108
4,5√108/√3=18×4.5=81;
Ответ:81