На зборах приблизительно 80 детей . 1/3 девочки,половина которых учиться в 6 классе . Им

мальчиков 4/7 учиться в 6 классе. Сколько детей из 6 класса присутствует на зборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.
Половина от 1/3 девочек - это 1/6,
4/7 мальчиков - это 8/21 всех детей,
1/6 + 8/21 = 7/42 + 16/42 = 23/42 = примерно 44 человека