Один из углов,образованных при пересечении двух параленных прямых секущей в 4 раза меньше другого .

Найтите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.
1=4х=180-3
2=х=3
1=180-2=180-х
180-х=4х
Х=36
1=4·36=144