Составить уравнение прямой проходящий через точку А (3;-1) и В (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
Пусть уравнение прямой: у=kх+b, подставляем координаты и решаем систему уравнений:
3=-2k+b
6=2k+b      --->b=6-2k
 
3=-2k+6-2k
3=-4k+6
-4k=-3
k=0,75  --->b=6-1,5=4,5

Получаем уравнение прямой: у=0,75х+4,5
пожалуйста поставь как лучший