Дано: угол A=70 градусов, угол C=40 градусов, BC=8 СМ. НАЙТИ AC


Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.
1) Угол B равен 180-70-40=70 градусов
2) Следовательно треугольник равнобедренный и стороны BC и AC равны, тогда AC=BC=8см
Отвечает Пафиков Виктор.
Угол В =180-(70+40)=70. Поэтому треугольник АВС равнобедренный. Значит АС=ВС=8 см.