1)Вертикальные углы AOD и COD в сумме 152 градуса. Найти угол AOC 2)Доказательство равенства

треугольников по готовым чертежам 3)Угол противолежащий основанного равнобедренного треугольника равен 60 градусов. Основание равно 10 см. Найдите боковую сторону Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1) АОД=СОД=152:2=76; АОС=180-76=104
3) Углы при основании = (180-60):2=60. Тогда треугольник равносторонний. Тогда боковая сторона = 10 см