Хорды MN и KP пересекаются в точке T найдите MN если KT =6 см PT=8см а длигна MT в 3 раза меньше

длинны NT

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
KT =6 см, PT=8 см (по условию), тогда MT=х, а NT=3х. получаем уравнение 8*6=3х*х; 48=3х(в квадрате); х(в квадрате)=16; х=4;  МТ=х=4 NT=3х=3*4=12 MN=12+4=16 Ответ 16