ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Задача. Какая масса натрия потребуется для реакции взаимодействия с 16г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Решение во вложении ...

Отвечает Югас Людочка.
2Na + S = Na2S
n(S)=16/32=0,5моль
n(Na)=1моль
m(Na)=1*23=23г