В треугольнике АВС биссектриса АМ делит сторону ВС на отрезки 13 см и 15 см. Найдите периметр этого

треугольника, если известно, что АВ=26см. Очень срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.
BC= 15 + 13 = 28  по определению биссектрисы
Так мы нашли 2 стороны
28 + 26= 54см
Ответ:P = 54 см