высоты параллелограмма 4 и 16 см Одна из сторон 8 см Найдите вторую сторону параллелограмма (два

решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Асем.
S=a*h
S=16*8=128 см^2 (если высота опущена к стороне 16 см.)
h=S/а
h=128/4=32 см - вторая высота