Радиусы оснований усеченного конуса 3см и 6см, а высота равна 4см.Найдите площадь осевого сечения и

боковой поверхности усеченного конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
Площадь осевого сечения Sc равна (2*Ro1+2*Ro2)*H/2=36 см^2, где Ro1 и Ro2 - радиусы оснований, H - высота.
Площадь боковой поверхности Sб равна pi*(Ro1+Ro2)*L, где L=sqrt(H^2+(Ro2-Ro1)^2)=5 см, тогда Sб=45*pi см^2.