Одна из сторон треугольника на 4 см больше другой, а угол между ними равен 120 градусов Найдите

площадь этого треугольника, если наибольшая сторона равна 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.
Сos 120°=x^2+x^2+8x+16-196/2x(x+4)= -0,5=2x^2+8x-180/2x(x+4)= -x(x+4)=2x^2+8x-18=-x^2-4x=2x^2+8x-180=>3x^2+12x-180=0/÷3=> x^2+4x-180=0; х=6-a, значит b=6+4=10, c=14. Отсюда p=10+14+6/2=15. По формуле Герона S=√(15-6)×(15-10)×(15-14)=3√5

Ответ: 3√5