Найдите площадь ромба его стороны равны 27один из углов равен 150


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Площадь ромба равна произведению квадрата его стороны и синуса острого угла.

Cумма углов четырехугольника равна 360.т.к ромб является параллелограммом то его противоположные углы равны т.е острый угол ромба =(360-150-150)/2=30 градусов
S= (27)^2 * sin30= 729 * 0,5= 364,5 cм^2