Четырёхугольник ABCD описан около окружности, AB=9, BC=13, CD=18. Найдите AD.( с правилами решения,

пожалуйста) ЗАРАНЕЕ САСИБО)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:   14

Объяснение:

Свойство описанного четырехугольника:

Если четырехугольник описан около окружности, то в нем суммы противолежащих сторон равны.

Следовательно,

AB + CD = BC + AD

9 + 18 = 13 + AD

AD = 27 - 13 = 14