Высота правильной четырёхугольной пирамиды 10см вычислите объем пирамиды если радиус окружности

описаной около основания равен √3

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Vп = (h*a^2)/3, a=2Rsin(180/4).
a=2*sqrt(3) * sqrt(2)/2.
a=sqrt(3)*sqrt(2)=sqrt(6).
Vп=10*(sqrt(6)^2)/3=10*6/3=20 см^3.